Вопросы и ответыЗадать вопрос

Коммуникации

Когда будут проводится ремонтные работы, по стоякам водоснабжения в доме?

Полная замена стояка водоснабжения и канализации возможна при проведении капитального ремонта дома. Сроки проведения капитального ремонта инженерных сетей можно посмотреть на сайте Некомерческого Фонда Капитального Строительства г.Тюмени


Система видеонаблюдения.

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что необходимо для того, чтобы установить видеокамеру на входе в подъезд? Сколько будет стоить установка?

Для установки видеокамеры необходимо провести голосование собственников мкд, процент положительно проголосовавших должен быть свыше 50 % от числа собственников. Стоимость установки видеонаблюдения можно узнать в интернете, выбор компании установки зависит от Вас. Можем только рекомендовать ООО "ТюменьСтражСервис"


мусоропровод

Недавно переехали в дом по пр.Заречный 37/1. С удивлением обнаружила, что мусоропровод на нашем этаже открывается... в связи с чем есть опасения, что некоторые жильцы могут им воспользоваться и не утруждать себя походами с мусором до баков. А это поспособствует появлению тараканов и грызунов. Вопрос: как это отслеживается и контролируется, нельзя ли их заварить?

Мусоропровод на 8 этаже подъезда № 5 дома № 37/1 по пр. Заречный будет закрыт, отверстие на стволе мусоропровода заделано в срок до 6.07.2019г.Также сообщаю, что все клапаны мусоропровода в Вашем доме будут проверены на герметичность.


Мусорные баки расположенные во дворе Мелиораторов 48

Когда будут убраны мусорные баки со стоянки расположенной во дворе Мелиораторов 48. Мусорные баки находятся под знаком стоянки, расположены вблизи детских площадок, не огорожены, не закрываются, собаки растаскивают мусор по всей округе. Было же предписание от Роспотребнадзора устранить нарушения? Передвинув на метр баки они были устранены?

Контейнеры по адресу ул.Мелиораторов,48 установлены согласно реестру мест накопления ТКО. Обеспечить расположение контейнерной площадки в соответствии с нормативными требованиями невозможно. Во дворе расположены 3 детские площадки.


Отопление

Добрый день. Отопительный сезон уже начался, в квартирах топят, как будто на улице -40 градусов. К батареям нельзя прикоснуться. Дома находиться невозможно, духота как в сауне. Мы весь отопительный сезон греем улицу, потому что без открытых окон мы дома просто задыхаемся. И платим за отопление потом по 2 с лишним тысячи в месяц. Нельзя ли убавить температуру? Это же просто деньги на ветер...

Температурный график теплоносителя в норме.Для проведения замеров температуры в квартире обратитесь по телефону 47-87-23 отдел ПТО , там же можно ознакомится с отчетом о теплопотреблении по приборам УУТЭ за интересующий вас период.


Капитальный ремонт

В каком году планируется капитальный ремонт систем канализации, водоснабжения и отопления в доме Газовиков 23

В Вашем доме капитальный ремонт был проведен в 2009 году, заменены инженерные сети ( канализация, водоснабжение), выполнены электромонтажные работы, ремонт кровли, межпанельных швов. Следующий капитальный ремонт (системы водоснабжения) по данным НО"Фонда капитального ремонта МКД ТЮменской области" запланирован на 2024-26гг. Адрес сайта fkr72.ru


ремонт в подъезде №9

В 9 подъезде на площадке 5 этажа есть тамбур на две квартиры №№242,243 убедительно прошу ВАС провести ремонтные работы в тамбуре, т.к. это общедомовая территория, оплата за жилищно-коммунальные услуги производиться во время. При устном обращении с этой просьбой , главный инженер Сидоров ответил грубо отказом!!!!!!????

Ремонтные работы в местах общего пользования проводятся при наличии доступа , контактный телефон отдела ПТО 47-87-23


Придомовая территория.

Хотелось бы узнать почему управляющая компания не спиливает сухостой веток у парковки??? А если они попадают на машины

Управляющая компания содержит земельный участок сформированный под жилой дом расположенный по адресу ул. Газовиков,22, территория парковки находится за пределами указанного земельного участка.По вопросу содержания зеленых насаждений на этом участке можно обращаться в Управу ЦАО г.Тюмени (ул.Новгородская,10)


БЕЗДЕЙСТВИЕ обслуживающей компании ООО "УК по УЖФ "Заря"

Обращались с весны проблемой ООО "УК по УЖФ "Заря" которая возникла после кап.ремонта . В тамбурной части сильные трещины по стенам , пол под углом, на лестнице трещина. Входная часть постоянно скопление воды и все сточные воды в подвале. Со стороны руководителя действий не каких не происходит. Вынуждены будем обращаться в Главное Управление Строительства г.Тюмени. Будем добиваться того . Что дом в аварийном состоянии .

Благоустройство дворовой территории запланировано на 2019 год, при проектировании объекта благоустройства будут учтены все поставленные вопросы. Обследование тамбура проведено, ремонтные работы по ремонту стенки лестничного марша и пола тамбура будут выполнены в осенний период 2018 года, работы по ремонту цоколя запланированы на 2019 год. телефон производственного отдела УК 47-87-23


Кап ремонт дома

Добрый день!
Когда будет производиться кап.ремонт дома, и какие конкретно работы и сроки их исполнения

по вопросу проведения капитального ремонта МКД Вам необходимо обратиться в НО "Фонд капитального ремонта"МКД Тюменской области, телефон горячей линии 685343, fkr72.ru


Прайс на услуги

Здравствуйте. Где можно ознакомиться с расценками на услуги сантехника?

Прайс с расценками на платные услуги размещен на сайте управляющей компании, в разделе "Раскрытие информации"


рекомендации по типу батарей

добрый день. сейчас у нас установлены батареи конвекционного типа, которые ставил застройщик. мы бы хотели заменить их на более эффективные биметаллические. Хотел бы получить консультацию, какое давление в нашем доме для водоснабжения считается нормой. А также слышал что лучше в нашем доме их не ставить, т.к. летит мусор в воде, который забивает в батарее узкие места, насколько это правда? есть ли какие-то рекомендации по типу батарей в нашем доме? возможно ли как-то связаться с сантехником для более подробной консультации?

Давление в сети водоснабжения 5-5,5 кг/м2, пригласить с/сантехника можно по телефону АДС 79-66-06


Придомовая территория

Добрый день, возле дома 37/1, проезд Заречный, со стороны»Доктор А» постоянно стоит лужа. Проехать с коляской невозможно, пешком , только в сапогах! Что предпринимается в данной, сложившейся ситуации и будет ли в ближайшее время решёна эта немаловажная проблема!!!

В сентябре-октябре 2018г планируется устройство дождеприемных колодцев, позволит оптимизировать отвод и откачку дождевых и талых вод.


Работа лифта на 2 этаже 1 подьезда

Являемся собственниками квартиры на 2 этаже , много лет не работает лифт на спуск/подъем 2-ого этажа, сумма за услугу выставляется и нами оплачивается, а услуга не предоставляется. Прошу отремонтировать лифт, и вообще было бы хорошо провести перерасчет за прошлые года не работающего лифта. В случае не решения нашего вопроса вынуждены будем обратиться в Жилищную инспекцию Тюменской области .

Согласно ч1 ст 36 ЖК РФ, лифты, лифтовые шахты и оборудование находящееся в МКД входят в состав общего имущества дома, из этого следует, что обязанность по содержанию общего имущества МКД, в том числе и лифтового оборудования возлагается на всех без исключения собственников жилых помещений дома независимо от того, на каком этаже находится их жилье. Заявка по неисправной кнопке вызова предана в лифтовую компанию,обслуживающую ваш лифт 20.06.18гв 10-30 час., телефон аварийной службы лифтовой компании -91-10-77.


Водоснабжение

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда по нашему адресу будет отключено горячее водоснабжение?

Плановое отключение ГВС по указанному адресу с 02.07.18г по 14.07.18 г.


Рельсы для коляски

Добрый день! Подскажите, возможно ли установить рельсы для детской коляски в 3-м подъезде? Подъем коляски до лифта для жены просто не по силам. Тащить на себе коляску 2 пролета ступеней - это перебор. Мамочки из подъезда также страдают. Прошу помочь.

Ответ на Ваше обращение направлен на указанный Вами адрес электронной почты.


Направляющие на лестницу

Здравствуйте! В настоящий момент в подъезде отсутствуют направляющие на лестнице на первом этаже, для того чтобы заводить коляску, лестница довольно крутая и высокая, что составляет трудности.

Ответ на Ваше обращение направлен на указанный Вами адрес электронной почты.


Когда планируют ремонт крыльца,наружно домовые швы перекрытия?и установка пандус крыльцевой и первоэтажный?

Добрый день! Пишу Вам не в первые хотелось бы узнать когда будут проведены ремонтные работы в 1-м подъезде? А именно;
1) Крыльцо.Оно в ужасном состоянии разрушено.
2) Наружно домовые швы перекрытия. Там такие щели что зимой в квартирах сквозит.
3) Установка пандуса на крыльце и первый этаж. Ранее писала что в подъезде живут 2 инвалида и 4 семьи с маленькими детьми, им то же необходимо спускать коляски,а не таскать их на себе.

Прошу дать ответ на электронную почту,да бы знать запланированы какие либо из этих мероприятий на 2018г.,либо будем составлять обращение в Жилищную инспекцию!

Ответ на Ваше обращение направлен на указанный Вами адрес электронной почты.


Претензия

Добрый день. Когда будут соблюдаться условия договора№52 от 04 июля 2017г., а именно приложение №2 пункт Санитарное содержание лестничных клеток? В подъезде не делается уборка, почему? Звоню в ООО "Норд Сервис" там диспетчер-хамка только может взять заявку на мойку подъезда. Это как? Мы хотим чистый подъезд.

ответ на Ваше обращение направлен на указанный Вами адрес электронной почты


ремонт подъезда

Здравствуйте, меня интересует вопрос с ремонтом подъезда. Ремонт подъезда сделан выборочно, на каких-то этажах все покрашено и побелено, на некоторых его не делали, видимо, с 1994 года. Вопрос: по какому принципу производится ремонт? Где уточнить информацию о графике проведения таких работ?(на Вашем сайте этой информации нигде не обнаружила). Или необходимо куда-то обратиться дополнительно?

Добрый день, ремонтные работы в Вашем доме запланированы на июль-сентябрь 2018года. Более подробную информацию можно узнать по телефону производственного отдела 478723, Пономарев К.В.